
Демограф: Россия пережила самый смертоносный сентябрь со времен Второй мировой войны
Накануне Росстат сообщил, что за сентябрь в России умерли 201 945 человек. У 44 265 человек был диагностирован коронавирус на момент смерти. Общее количество смертей в сентябре увеличилась на 18,3%, или на 31 228 человек по сравнению с этим же месяцем в прошлом году.
Ракша считает, что во время нынешней волны COVID-19 смертность в России достигнет пика в ноябре. В октябре, согласно прогнозам эксперта, будет около 100 тысяч избыточных смертей.
«Нерабочие дни могут немного ускорить снижение [смертности]. Самое печальное, что их объявили с опозданием примерно на полтора месяца», — считает Ракша.
Демограф предупредил, что в России могут быть новые волны коронавируса, если «подход властей радикально не изменится». «Изоляция должна быть реальной,
Читать на tvrain.ru

