

Дело возбуждено после смерти школьницы в день сдачи ОГЭ в Северной Осетии
ВЛАДИКАВКАЗ, 26 мая. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ученицы девятого класса в день сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) в Моздокском районе Северной Осетии. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
"По данному факту следственными органами следственного управления <...> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей")", - говорится в сообщении.
Трагедия произошла в школе поселка Калининский 24 мая. По данным следствия, около 09:50 мск девятиклассница почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Медики в школе оказали ей
Читать на tass.ru
