

«Дело не в деньгах». Россиянин впервые выиграл дело о моральном вреде из-за сторис в Instagram
Пара развелась в 2019 году, а в феврале 2020 года женщина разместила в своем Instagram-аккаунте сторис о том, что бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Одновременно с этим в публикации говорилось, что он пытается выселить экс-супругу и детей из квартиры, а также отобрать автомобиль.
Женщина также сделала утверждение о том, что бывший супруг не оплачивал ипотеку, расходы на отпуск, детский сад и содержание няни. После того, как на ролики бывшей жены начали реагировать не только ее подписчики, но и общие друзья, а также родственники, мужчина решил обратиться в суд.
Он подал иск с требованием возместить ему моральный вред в размере 30 тысяч рублей и опубликовать в Instagram-аккаунте опровержение. В районном суде Тюмени истец получил
. Читать на rtvi.com
