
Дело лидера белорусской оппозиции: состояние Марии Колесниковой ухудшилось в СИЗО
Задержанная белорусскими силовиками оппозиционерка Мария Колесникова «разболелась» в следственной тюрьме в Жодино, куда была переведена из СИЗО в Минске. Как рассказала журналистам ее адвокат Людмила Казак, у Марии аллергия на пыль.
«Она сейчас кашляет очень сильно, нос заложен, отек носоглотки. Глаза чешутся и зудят», — сообщила защитница. Казак предположила, что в СИЗО члена президиума Координационного совета оппозиции «обеспечили, наверно, не очень свежим матрасом, подушкой и постельным бельем».
Представители арестованной потребовали от тюремщиков выделить ей нормальные постельные принадлежности и разрешить передачу лекарств, пишет TUT.by.
Как сообщалось, Марию Колесникову, которую СМИ назвали новым лидером протестующих против
Читать на rosbalt.ru
