

Делегация США прибыла в Донбасс
Представители аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине прибыли в район военной операции в Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины (ООС) в Facebook.
В ходе визита заместитель главнокомандующего ООС генерал-майор Эдуард Москалев ознакомил американскую делегацию с текущей ситуацией в регионе. Представители США посетили подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) и пообщались с военными.
«Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией вокруг границ Украины и решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины», — сказала военный атташе в Киеве Бриттани Стюарт.
Также делегация прибыла к памятникам погибшим украинским военным, возложила цветы и «отдала дань
Читать на lenta.ru

