Делегация из Ярославской области возложила цветы у Вечного огня в Гомеле
Делегация из Ярославской области России возложила цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков у Вечного огня в Гомеле.
Участники патриотической акции «Вахта памяти – горсть земли» – члены ветеранских и общественных организаций – начали свой путь из городов Ярославль и Рыбинск. Посетив Тулу, Брянск, они прибыли в белорусский город над Сожем и сразу направились в Вечному огню. Принимающая сторона – члены Гомельской областной организации БОО «Ветераны военной разведки». Россияне и белорусы вместе произнесли памятные слова, возложили цветы, замерли в минуте молчания…
– Эту акцию мы проводим третий год, – рассказал председатель ярославского регионального отделения ООГО «Российское военно-историческое общество» Анатолий
Читать на newsgomel.by
