Дефицита сахара не будет: около 130 т продукта из свеклы нового урожая планируют получить на заводе в Скиделе
Дефицита не будет. Порядка 130 т сахара из свеклы нового урожая планируют получить в этом году на сахарном заводе в Скиделе.
В Гродненской области уже убрали две трети площадей сладких корнеплодов. Урожайность хорошая – с гектара получают на 80 центнеров больше чем в прошлом году.
И если аграрии завершают свой труд со свеклой, то у переработчиков все еще впереди. Нужно обеспечить внутренний рынок, а остатки отправить на экспорт.Обогащение почвы макро- и микроэлементами, возделывание исключительно высокоурожайных гибридов, отбор влагоемких участков поля.
Технология выращивания сахарной свеклы у сельхозпредприятия «Гродненский» отработана годами. Хозяйство – лидер в регионе уже много лет.
Читать на ont.by

