Дефицит клиентов: в Кыргызстане бизнес терпит убытки из-за экономии электричества
Дефицит клиентов. Из-за экономии электричества в Кыргызстане бизнес несет огромные убытки, особенно владельцы кафе и парикмахерских. Лимит на потребление энергии ввели с наступлением холодов, передает корреспондент «МИР 24» Элиза Балбакова.
Электрический чайник не успевает остывать. Горячая вода в парикмахерской нужна постоянно. Но водонагреватель энергетики запломбировали – в целях экономии электричества. За две недели работы в таких условиях Наталья потеряла десятки клиентов.
«Клиенты приходят, спрашивают, начинаем воду греть, они говорят: «Ой, не надо» и уходят. Женский мастер совсем не работает, потому что нет возможности стричь длинные волосы, красить, воды уходит много», – рассказала мастер Наталья Холопова.
В соседнем салоне часть
Читать на mir24.tv

