Дефицит бюджета Петербурга в следующем году вырастет в 12 раз
Эдуарда Батанова с журналистами. Это на 12% больше показателя 2021 года.
А затраты города вырастут при этом на 17% и составят 918,1 млрд рублей.Таким образом, дефицит составит 43,8 млрд рублей. Однако до корректировки бюджета планировалось, что дефицит окажется на уровне 89,7 млрд рублей.В 2022 году планируют добавить 47,4 млрд рублей на Адресную инвестиционную программу.
Ещё 44,5 млрд рублей направят на развитие транспортной системы.Сфера образования получит 26 млрд рублей, 17,5 млрд — на обеспечение доступным жильём и ЖКУ, 9,8 млрд — на здравоохранение, 7 млрд — на социальную поддержку граждан.В следующем году город собирается брать кредиты на развитие инфраструктуры. Сумма займа составит 9,7 млрд рублей.
Читать на dp.ru
