
Де Лигт: В «Баварии» я хочу вернуть ту игру, которую демонстрировал за «Аякс»
Защитник Маттейс де Лигт поделился мнением о разнице между игрой за «Баварию» и «Ювентус», заключающейся в разных игровых стилях чемпионатов Германии и Италии.«В «Баварии» это очень физически интенсивная игра из-за давления и постоянного прессинга. А в Италии это больше похоже на игру в шахматы, гораздо более тактическая.
Я очень рад, что смог играть таким образом, потому что многому научился благодаря этому. Причина, по которой я перешел в «Ювентус», заключалась в том, чтобы стать лучшим защитником.
В «Ювентусе» мне часто приходилось оставаться на своей позиции. В «Баварии» я хочу вернуть свою игру, которую демонстрировал за «Аякс»», – сказал де Лигт в интервью изданию De Telegraaf.
Напомним, 23-летний нидерландец Маттейс де Лигт в прошлом сезоне выступал в составе «Ювентуса». По итогам сезона команда заняла 4-е место в итальянской Серии А, уступив первые три строчки «Милану», «Интеру» и «Наполи».
Читать на championat.com