

«Давайте, ребята, договоримся: вы учитесь на 4 и 5, а мы на «хорошо» и «отлично» будем строить дома, клубы, предприятия, школы». О чем писала «Искра» в 1969 году?
В год своего векового юбилея «Искра» предлагает своим читателям совершить путешествие на сто лет назад. В каждом номере мы рассказываем, о чём писала наша газета в прошлом - далёком и не очень. Начали мы, разумеется, с 1921 года и с каждым выпуском шагаем на год вперёд - всё ближе к современности…
ГОД 1969 (№ 106 (8045) ОТ 4 СЕНТЯБРЯ)
Сегодня мы опубликуем два материала из сентябрьского номера нашей газеты за 1969 год. Оба они посвящены начавшемуся очередному учебному году (орфография и пунктуация оригинала сохранены).
«Первый звонок
Первое сентябрьское утро огласили призывные трели школьных звонков. В четком пионерском строю замерли торжественные линейки. Малышей-первоклассников встречали выпускники.
Был свой ритуал и в актовых залах
Читать на iskra-kungur.ru
