
Дания хочет ужесточить условия выплаты пособий мигрантам
Дания хочет увязать выплату мигрантам госпомощи с их трудоустройством. Соответствующее заявление сделала во вторник, 7 сентября, премьер-министр страны Метте Фредериксен."Мы хотим ввести новый рабочий подход, при котором необходимо вносить свой вклад и приносить пользу", — заявила глава кабинета.
Если мигранты и беженцы "не смогут трудоустроиться на постоянной основе, им придется работать для получения пособий", подчеркнула она.Dänemark will den Umgang mit Einwanderern ändern: Wer staatliche Hilfe beanspruchen möchte, soll unter bestimmten Voraussetzungen dafür gemeinnützige Arbeit leisten. https://t.co/7nbnxwITv8Как уточнило агентство AFP, на первоначальном этапе нововведения коснутся тех, кто в течение трех-четырех лет получал госпособия,
. Читать на rus.delfi.lv


