Дали тепло и воду. Со светом пока проблемы. Ситуация в Киеве
Во всех районах Киева тепло- и водоснабжение работает в штатном режиме. При этом есть проблемы с электроэнергией. В настоящее время во всем городе продолжаются аварийные отключения света. Об этом сообщает пресс-служба КГА.
В городе есть положительная динамика, которую удалось достичь благодаря восстановительным работам в энергосистеме и более осознанному потреблению электроэнергии горожанами.
Отмечается, что на верхних этажах обесточенных многоэтажек возможно пониженное давление воды.
Энергетики продолжают работать над устранением повреждений в сети энергосистемы Киева. Город до сих пор живет в режиме аварийных отключений.
Киевлян призывают не включать сразу все электроприборы в доме, когда появляется свет, ведь мгновенная пиковая нагрузка негативно влияет на сеть.
«Только экономное потребление приблизит нас к плановым отключениям. Вместе все преодолеем!» — заявил начальник КМВА Сергей Попко.
Читать на cxid.info

