Дагестанский чиновник заподозрен в злоупотреблении полномочиями при водоснабжении села
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Бывший сотрудник госучреждения "Дагсельхозстрой" оставил жителей села в Тляратинском районе без нормативного водоснабжения, подписав подложные документы, считают следователи.
По версии следствия, в августе 2020 года главный специалист отдела развития сельских территорий и капитального строительства "Дагсельхозстроя" подписал подложные документы по водоснабжению села Тох-Орда без технического надзора и проверки соответствия объемов строительно-монтажных работ проектно-сметной документации. Фактически работы не были выполнены, сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.
В отношении бывшего чиновника возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). "Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов жителей села, оставшихся без нормативного водоснабжения и необоснованное выведение из бюджета казенного учреждения значительной денежной суммы", - сказано в сообщении, опубликованном 28 января на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что 23 декабря 2021 года во время пресс-конференции президента России Владимира Путина в Москве главред РИА "Дагестан" Магомед Магомедов попросил содействовать в решении проблемы с водоснабжением, электроснабжением и газоснабжением в республике. Сложившуюся обстановку он охарактеризовал как энергокризис в этих трех отраслях. Путин дал обещание тщательно рассмотреть его обращение. В тот же день глава Дагестана Сергей Меликов заверил, что в ближайшее время начнется
Читать на kavkaz-uzel.eu



