
Дагестанские чиновники проигнорировали пикет кумыкского активиста
Администрация главы Дагестана и чиновники правительства никак не отреагировали на сегодняшний одиночный пикет Бектемира Салихова, который добивается возвращения исторических земель жителям трех кумыкских сел. Активист заявил, что наряду с проведением пикетов начнет голодовку.
Как сообщал "Кавказский узел", 18 сентября активист Бектемир Салихов вышел на одиночный пикет в Махачкале и потребовал встречи с главой Дагестана Владимиром Васильевым. Силовики доставили его в отдел полиции и составили административный протокол о мелком хулиганстве на том основании, что плакаты были прикреплены к постаменту памятника Ленину.
Ранее, в октябре 2019 года, кумыкские активисты уже проводили акцию протеста с требованием вернуть исторические земли жителям
Читать на kavkaz-uzel.eu