CYNIC: Пригожин, безусловно, рассчитывает на российский трон
Участившиеся случаи бегства россиян с поля боя вызывают опасения у МО РФ. Важные моменты: россияне бегут «с оружием в руках», и штучные инциденты, которые раньше удавалось «покрыть», теперь становятся всё более резонансными, пишет телеграм-канал CYNIC. По МО блуждает идея о том, что Пригожин завербовал часть российских солдат, поэтому они по указанию Пригожина будут рушить военную дисциплину, кидая «тень на плетень» Шойгу. В соответствии с этой идеей, «шумное бегство» с перестрелками, пьяными воплями, убитыми военными и пропавшим оружием является тактикой Пригожина по уничтожению авторитета силовой вертикали Путина.
Пригожин, получив «глубинный электорат», перетягивает придворную элиту, чтобы та (в случае чего) встала под меч главы «вагнеровцев». Пригожин безусловно рассчитывает на трон, так что версия выглядит достаточно интересной.При этом Пригожин выбывает из бахмутской игры ровно под начало контрнаступления, о котором сейчас начинает намекать Залужный.
В кремлёвских элитах появилась «идея» о том, что Пригожин согласовал собственный выход из Бахмута с началом контрнаступления, чтобы гарантированно обрушить российский фронт, заполучив тем самым «информационное поле на кризисной волне».Такая версия выглядит уж слишком экстравагантной, поэтому обращать на неё внимание не будем, но вообще поиск черной кошки в пустой темной комнате радует — система пытается строить теории заговора, выявляя виновных в постоянных провалах. При этом ведомство МО попутно рассылает сообщения о том, что информационно Пригожина следует подавить, вообще его и его «вагнеровцев» не упоминая. Коллеги из «информационных войск» сообщают о том, что идентичный приказ был сделан по Стрелкову во время «крымской атаки», когда Гиркину
Читать на udf.by


