«Цветы к 1 сентября покупать уже не будем»
zerkalo.io узнали у родителей школьников, что и где они покупают своим детям к школе и в какие суммы обходятся покупки.«Цветы к 1 сентября покупать уже не будем»В этом году минчанка Тамара (все имена героев изменены) поведет старшую дочь во второй класс. Закупаться к школе она начала еще в мае. Чтобы траты не сильно били по бюджету, она распределяет приобретение товаров по месяцам, ищет в магазинах скидки.В первую очередь занималась канцелярскими принадлежностями: с этим сложностей нет, потому что список очень похож на тот, что был в первом классе.
Много канцелярских товаров в хорошем состоянии у ученицы осталось с прошлого года, ей, говорит мама, можно пользоваться и в новом учебном году. Тем не менее, около 50 рублей у Тамары ушло на новые альбом, тетради, обложки, карандаши и прочую мелочь.— Эти товары я покупаю заранее, потому что знаю: в конце августа — начале сентября будет очень много трат. Ведь детей у меня двое — младший ребенок в садике, а там тоже свой список, — говорит собеседница.Летом мама второклассницы приступила к покупке одежды для дочери.
Уже закупилась рублей на 150 в Mark Formelle: приобрела юбку, брюки, сарафан, платье, пиджак. В «Детском мире» взяла белый гольфик на скидке. А вот от рубашек в этом году решили отказаться — «дочь не любит кучу пуговиц».
Также женщина просматривает бэушную детскую одежду на «Куфаре», недавно купила там 10 пар колгот, спортивную форму за 10 рублей, за пять рублей черную жилетку, которую в этом году сделали обязательным элементом школьной формы. В самую последнюю очередь, в августе, белоруска купит дочери обувь: сменные туфли и кеды для физкультуры. Возможно, приобретет еще один гольфик — на смену, «потому что светлые быстро пачкаются».— Бывает, дочка при выборе одежды
. Читать на charter97.org

