
ЦУМу грозит штраф до 1 млн рублей из-за очередей за смартфонами
Торговый дом «ЦУМ» в Москве могут оштрафовать на сумму до миллиона рублей за несоблюдение мер профилактики коронавируса в очереди за смартфонами. Об этом этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного инспектора объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислава Зинюшина.
«Накануне в магазине ЦУМ образовалась очередь за новыми телефонами из нескольких десятков человек, что спровоцировало давку. Магазином не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты», — рассказал он.
По его словам, представитель администрации ЦУМ приглашен для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.
Штраф за подобные нарушения
Читать на gazeta.ru
