ЦСБ: обнищание и клерикализация Иерусалима
В канун Дня Иерусалима, который будут отмечать на следующей неделе, ЦСБ обнародовало тревожные данные о продолжении обнищания столицы Израиля, где работает меньше половины населения. 6 мая об этом сообщила «Исраэль ха-йом».
По данным ЦСБ, только 49,7 процента жителей Иерусалима работают, добывая себе пропитание. Таким образом, уровень работающих граждан в столице ниже среднего по стране (61, 8 процента). Одновременно выросло число тех, у кого нет постоянного места работы.
Так же выросла миграция иерусалимцев по отношению к израильтянам, которые решили переселиться в столицу.
Все это при том, что Иерусалим остается самым большим городом в стране – 957 600 жителей (по состоянию на 2018-2020), что составляет 10 процентов от общего числа
Читать на detaly.co.il

