COVID-очаг вспыхнул в великолукском медколледже
В Великолукском медицинском колледже вспыхнул очаг коронавируса нового типа. В образовательном учреждении за минувшие сутки зафиксировали сразу 10 заболевших, сообщает официальный канал Псковской области в Telegram.
8 из новых COVID-пациентов – учащиеся, ещё двое – сотрудники учреждения образования. Группы, в которых выявили заболевших, в настоящее время отправлены на самоизоляцию. Аудитории и коридоры, по которым могли передвигаться заразившиеся, продезинфицированы.
Сейчас колледж работает в штатном режиме.
Добавим, за минувшие сутки в регионе выявили 198 новых пациентов с коронавирусом. 161 положительный тест дали анализы, сданные в государственных медицинских учреждениях, ещё 37 заболевших выявили коммерческие лаборатории и клиники
Читать на mk-pskov.ru