
COVID-19 в Украине: в Минздраве назвали условие возвращения к жесткому карантину
Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью "Украинской правде. Жизнь" .
Он отметил, пока нецелесообразно вводить жесткие карантинные ограничительные меры в Украине.
Так, Ляшко отметил, что в случае полной заполненности больными COVID-19 всех койко-мест, которые подготовлены для госпитализации таких больных в больницах, Украина вынуждена будет снова ввести жесткий карантин.
Главный санврач отметил, что 50 тыс. койко-мест удалось подготовить благодаря жесткому карантину весной.
"Карантин сработал 100%. Система подготовлена, вспышки не было, летальности не было, и мы готовы сейчас дальше работать в условиях увеличенного количества случаев заболевания, не влияя существенно на экономику в рамках адаптивного карантина", -
Читать на ru.espreso.tv
