COVID-19 в Украине: в Минздраве готовятся к худшему в осенне-зимний период
Об этом заявил главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью "Апострофу", передает "ДС".
"Мы действительно рассматриваем возможность вспышки коронавирусной болезни в осенне-зимнем сезоне. Однако мы делаем все для того, чтобы четвертая волна прошла с минимальными последствиями и нагрузкой для медицинской системы, для украинской экономики, для украинцев в целом", — сказал он.
По словам Кузина, вопрос усиления карантинных ограничений будет рассматриваться в зависимости от ситуации.
Также, к концу лета в Минздраве планируют сделать 10 млн прививок против COVID-19.
"Промежуточные результаты репрезентативного национального исследования показывают, что по крайней мере 30% украинцев, без учета вакцинированных людей, уже переболели коронавирусом.
Читать на dsnews.ua
