

COVID-19 в России: военные продезинфицировали школы на Урале, увеличен коечный фонд Курганской области
Для лечения пациентов с коронавирусом в России развернуто около 300 тысяч коек, почти 80% – занято. Об этом заявила сегодня на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека Татьяна Голикова. По словам вице-премьера, больных лечат более полутысячи врачей, передает «МИР 24».
Помогают им военные медики. Так, благодаря специалистам Минобороны коечный фонд в Курганской области увеличился вдвое. Пациенты после их консультаций и схем лечения стали быстрее выздоравливать и освобождать места для других инфицированных. Напомню, что в отряде ведомства высококвалифицированные врачи – анестезиологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи.
Чтобы остановить распространение коронавируса, по всей стране проходит массовая дезинфекция.
Читать на mir24.tv

