Covid-19 в России: Петербург обогнал Москву по числу новых случаев
За минувшие сутки в России зарегистрировали 18 554 больных коронавирусной инфекцией нового типа. Суточная заболеваемость в Санкт-Петербурге резко выросла, опередив московские показатели, сообщил в оперштабе по борьбе с Covid-19.
Новые случаи заражения зафиксировали во всех регионах. Заболеваемость традиционно остается низкой в Ненецком (+14) и Чукотском (+16) АО, в Магаданской области (+26). Суточный прирост больных снизился и в обеих столицах, но в Москве процесс прошел активнее. В столице выявили 1592 новых случая Covid-19, а в Петербурге – 1597.
Всего с начала пандемии выявлено 7 140 070 больных.
«За сутки зафиксировано 788 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 192 749 человек», – добавили в оперштабе.
При
Читать на newdaynews.ru
