Циклон принес в Москву резкое потепление – за двое суток температура повысилась на 25-30 градусов – Учительская газета
Жителей Европейской части России накрыла оттепель. За 40-48 часов температура воздуха повысилась в среднем на 25-30 градусов. В минувшую полночь синоптики зафиксировали в Москве +3°. Показатели погоды сохранятся до вечера, к тому моменту воздух станет еще на 1 градус теплее.
В Санкт-Петербурге погода напоминает столичную капризницу: ночью было +4°, моросил дождь. Утром уличные термометры показывают +2°, идут дожди. К полудню на фоне тех же показателей к ним присоединится мокрый снег. К вечеру осадков не будет, похолодает на 1 градус.
В Сибирском федеральном округе сохраняется холодная погода, сильный мокрый снег, дороги покрылись ледяной коркой, усилился ветер, порывы которого достигают 30- 35 м/с. Порывистый ветер -18-20 м/с держится на
Читать на ug.ru

