
Цифровую чистку проводят в США
Цифровая чистка прокатилась по всей Америке. Тому яркие подтверждения – блокировка на всевозможных площадках для выказывания. YouTube удалил канал Стива Бэннона, экс-советника Трампа.
Обрушили и закрыли сервер The Donald, где общались сторонники Трампа. Twitter забанил бывшего трамповского советника по нацбезопасности Майкла Флинна. Там же забанили и адвоката Сидни Пауэлл, которая слишком много и аргументированно говорили про то, что выборы сфабрикованы.
Экспертное сообщество дает оценки происходящему в США. Одно из мнений – это настоящая электронная гражданская война. И это только начало чистки в американском интернете.
Цифровой бан, судя по всему, продолжится. Эксперты не исключают, что скоро в США восторжествует свой digital GULAG. И
. Читать на ont.by
