Цифровой двойник Москвы стал одним из победителей конкурса «Проф-IT.2021»
«Цифровой двойник города Москвы» смогу стать одним из победителей в номинации «Лучший инновационный проект» IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT.2021». Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
По его словам, разработку оценили, так как ее создатели использовали сквозные технологии и искусственный интеллект.
Лысенко отметил, что проект с фотограмметрической 3D-моделью города и архивом панорам столичных улиц является ключевым в сфере цифровизации столичного Стройкомплекса.
— Он позволяет не только получить подробную и наглядную информацию о зданиях и инженерных системах, но и спрогнозировать, как новый объект
Читать на vm.ru
