«Чувствую, что я победила». Свитолина подвела итоги своих выступлений на Ролан Гаррос
Свитолина (Фото:REUTERS/Shrivathsa Sridhar) Лучшая украинская теннисистка в истории Элина Свитолина прокомментировала свой вылет с Открытого чемпионата во Франции от белорусской спортсменки Арины Соболенко. По словам Свитолиной, она считает, что прыгнула выше своей головы, потому что не ожидала, что пройдет так далеко на турнире в Париже.«Что ж это были хорошие турниры для меня — Страсбург и Ролан Гаррос. Я не ожидала, что пройду так далеко.
Много хороших моментов, которые можно взять во время этого периода. Я играла в хороший теннис, провела много замечательных матчей. Очень довольна, что смогла найти свою игру».Также Элина призналась, что ехала на турнир без особых надежд.
Однако теннисистка отметила, что разочарована вылетом в четвертьфинале.«Конечно, с одной стороны, это был очень важный матч, но я постаралась отнестись к нему так, как будто мне нечего терять. Знаете, я ехала на этот турнир с нулевыми надеждами, с нулевыми ожиданиями для себя. А потом, я оказалась в четвертьфинале.
Так что я просто старалась воспринимать это как очередной поединок, а не как тяжелую битву. Конечно, я разочарована, что не прошла сегодня дальше, но я сделала всё, что могла. Да, сегодня все пошло не по моему сценарию.
Читать на nv.ua


