«Чувствуется, что обильные проводы года у Дмитрия Анатольевича уже начались»
Фото: EPА
В российском правящем коллективе Дмитрий Медведев давно, что называется, «не котируется», исполняя роль «шута, барабанщика и зазывалы». Роль свою исполняет старательно. Выпадая, правда, временами, «в оркестровую яму» бесчувственным комодом, но товарищи поднимают, отряхивают, выводят под руки наверх: «Пожалуйте на сцену, Дмитрий Анатольевич. Скажите речь». Вот и сегодня Медведев выступил с заявлением: «Смещение правящего бандеровского режима — явно не декларируемая, но важнейшая и неизбежная цель, которая должна быть и будет достигнута».
В стране есть лишь два человека, которые в это поверят (точнее, сделают вид, что поверят), — это пресс-секретарь Дмитрий Песков и министр Сергей Лавров. Чувствуется, что обильные проводы года у Дмитрия Анатольевича уже начались. Но вот на сцену поднимается министр Лавров, и они в ходе кремлевского корпоратива разыгрывают подходящую к случаю сцену из «12 стульев», осовременив персонажей: — Ваше политическое кредо? — Всегда! — восторженно ответил Медведев. — Вы, надеюсь, путинец? — Так точно. — Медведев вытянулся в струну. Россия вас не забудет! — рявкнул Лавров.


