
"Чувствуем поддержку": Зеленский высказался об отношениях с США
Владимир Зеленский высказался об отношениях Украины и США. По его словам, ощущается поддержка стратегического партнерства. Подробности прозвучали на брифинге президента с главой Евросовета Шарлем Мишелем.
Так, Зеленский отметил, что Украина уже совершила контакт с администрацией нового главы США Джо Байдена. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел разговор с главой Госдепартамента Энтони Блинкеном.
“...я знаю детальное содержание их разговора. Напряжения в связи с этим разговором никто никакого не ощущает. Наоборот, чувствуем поддержку нашего стратегического партнерства. Пока что так“, — сказал глава государства.
Как ранее отмечал Кулеба, МИД активно готовит телефонный разговор Зеленского и Байдена. Также украинское посольство в
Читать на news.bigmir.net
