Чуть хуже, чем в Руанде: Россию опять сравнили с Африкой
Журналист Илья Барабанов поделился в своем блоге крайне интересной информацией: «90-е - были тяжелым временем для страны, шла гражданская война, государство было на грани распада и уничтожения. Но все изменилось в 2000 году, когда к власти пришел бывший офицер разведки, который принял программу развития до 2020 года, обещая превратить страну в государство со средним достатком и приемлемым образом жизни.
С несколькими соседними государствами был заключен союз и подписан договор об общем рынке. За два десятилетия удалось добиться подъема национальной экономики, ВВП растет, хотя в последние годы все хуже.
Страну буквально подняли с колен. Некоторых успехов удалось добиться в борьбе с коррупцией, государство активно вкладывается в крупные
. Читать на newizv.ru




