

Чусовитина отказалась от участия в чемпионате мира по спортивной гимнастике в Бельгии
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Олимпийская чемпионка 1992 года Оксана Чусовитина, представляющая Узбекистан, приняла решение отказаться от участия в чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдет с 30 сентября по 8 октября в бельгийском Антверпене. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.
"Я приняла решение отказаться от этого чемпионата мира по двум причинам. Во-первых, в эти же сроки у нас пройдут Азиатские игры, на которые я собираюсь поехать и к которым сейчас готовлюсь. Во-вторых, я решила отбираться на Олимпийские игры в Париже через этапы Кубка мира, которые пройдут в первой половине 2024 года. Сейчас я тренируюсь, на Азиатских играх планирую выступить в опорном прыжке и на бревне", – отметила она.
"Какие задачи ставлю перед собой на Азиатских играх? Главное – избежать травм, а там посмотрим", – добавила спортсменка.
Азиатские игры пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.