

Чтобы вынудить записать видео для Азаренка, студента избивали в СИЗО
Уроженца Гродно Артема Боярского обвинили в администрировании телеграм-канала, который белорусские власти признали экстремистским. Девятнадцатилетний Боярский обвиняется по ч. 1 ст.
361-1 Уголовного кодекса (создание экстремистского формирования). Он учится на втором курсе химического факультета Белгосуниверситета.Как сообщили родные Боярского, его задержали 24 марта в Минске по административному делу.
Около 6.30 утра люди в штатском и масках пришли в общежитие, где проживает Артем, провели обыск в его комнате, забрали ноутбук и телефон.Боярского арестовали на 25 суток за то, что он якобы вывесил бело-красно-белый флаг на окне 11-го этажа общежития. Его родственники утверждают, что флага в комнате не было.После административного ареста
. Читать на naviny.by
