Что случилось этой ночью: воскресенье, 17 января
Отключение первого энергоблока БелАЭС, анонс очного саммита G7, расследование штурма Капитолия
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Первый энергоблок БелАЭС отключили от сети после срабатывания системы защиты. По сообщению Минэнерго Белоруссии, радиационный фон в районе станции в норме. В "Белэнерго" заявили, что белорусская энергосистема "работает устойчиво".
- Саммит G7 пройдет в июне 2021 года в очном формате. Местом проведения саммита выбрана курортная деревня Карбис-Бэй в Корнуолле на юго-западе Англии. Британский премьер Борис Джонсон отметил, что главной темой саммита будет восстановление экономики в условиях пандемии.
- Число жертв землетрясения на индонезийском острове Сулавеси достигло
Читать на interfax.ru
