



Что происходит в регионах и городах Украины: сводка от Генштаба на утро 8 марта
В ближайшее время российские оккупанты планируют бросить на Киев В связи с этим в течение 7 марта войска РФ перегруппировались для штурма столицы, сообщили в пресс-службе Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности со ссылкой на данные Генштаба.
К штурму российские оккупанты планируют приобщить наиболее боеспособные части и подразделения из состава: специального полка Росгвардии имени Рамзана Кадырова (Грозный), 27 отряда СПП "Кузбасс" (Кемерово), 604 центра СПП "Витязь" (Москва). (бывшая ППК "Вагнер").
Во время боев у ликвидирован начальник штаба – первый заместитель командующего 41-й общевойсковой армией генерал-майор Виталий Герасимов, также убиты и ранены несколько старших офицеров штаба армии.
При попытке овладеть городом противник понес потери и отошел. Российские оккупанты прибегли к террору в городе, обстреливая гражданские помещения и инфраструктуру.
Оккупант пытается прорвать оборону , но успеха нет.
На противник силами отдельных подразделений из состава 29, 35, 36 общевойсковых армий ВС РФ, Тихоокеанского Флота Восточного военного округа и Воздушно-Десантных Войск ВС РФ сосредоточился в районах населенных пунктов Полесское, Кухари, Бородяны, Быш.
На направлении противник силами к двум БТГр из состава 36 общевойсковой армии ВС РФ совершил маневр и пытается продвигаться дальше.
На направлении противник из состава 98-й воздушно-десантной дивизии во взаимодействии с БТГр 155 отдельной бригады морской пехоты после форсирования реки Ирпень в районе Раковки начал наступление, но понес значительные потери в живой силе и технике, потерял частей был остановлен.
На противник силами подразделений из состава 2, 41 общевойсковых армий ВС РФ и 90 танковой дивизии Центрального военного округа
Читать на kp.ua
