Что обязательно нужно сделать после пребывания на морозе и как уберечься от пагубного влияния холода? Рассказывает терапевт
Заслуженный врач России, терапевт, профессор РНИМУ имени Н.И. Пирогова Александр Карабиненко в интервью радио Sputnik предупредил, что зимние холода могут негативно отражаться на состоянии дыхательных путей, рассказывает ОНТ.
«Есть люди, которые особенно чувствительны к вдыханию морозного воздуха. У них даже при небольшом минусе начинается кашель, першение в горле, они плохо себя чувствуют, у них развиваются простудные заболевания верхних дыхательных путей.
А при температуре минус 20-25 градусов практически у всех людей будут неприятные ощущения и последствия пребывания на морозе – кашель, затрудненное дыхание, через какое-то время может появиться боль в горле», – сказал он. Врач также подчеркнул, что относиться к этим ощущениям
. Читать на grodnonews.by

