Что нам показывают в кино
Думаю, не только мое внимание привлекло количество бесконечных сиквелов, приквелов, ремейков и адаптаций книг, буквально заполонивших кинотеатры в последнее время. “Американский пирог 4”, “Прометей”, который на деле оказался лишь приквелом к “Чужим” и даже якобы “Новый Человек Паук”.
Подумаешь, скажите вы, американские студии и раньше этим грешили, но, хочу заметить несколько последних лет они это делают с завидным постоянством, и более того, похоже, только увеличивают количество продолжений уже виденных нами историй.
И в общем-то, может, и ничего страшного, хотя это постепенно и превращает выбор в кинотеатрах в заезженную пластинку. Хотя рано или поздно, если ничего не измениться, думаю, производители сами рискуют стать жертвами такого
Читать на skuke.net


