

Что делать с автомобилями, блокирующими проезды во дворах
На просьбы и уговоры такие водители реагируют далеко не всегда. Есть способы убедить их с помощью мер, предусмотренных законодательно, пишет aif.ru.
На горе-парковщиков можно составить жалобу. Для этого нужно зафиксировать правонарушение на фото или видео, вызвать инспектора ГИБДД, передать ему собранные материалы и сообщить номер автомобиля. Жалобу можно отправить и через сайт Госавтоинспекции, но затем все равно придется нанести личный визит в ведомство. Штраф за нарушение правил остановки или стоянки согласно пункту 3 статьи 12.9 КоАП РФ составляет 1000 или 2000 рублей.
Зачастую автовладельцы бросают свои машины на площадках, предназначенных для пожарной техники. Обычно эти места находятся рядом с выходами из пожарного водоема, а сами они
Читать на rg.ru
