Что делать, если вы живете в самоизоляции с агрессором? — Советы психологов
Жизнь женщин, подвергающихся жестокому обращению со стороны сожителей, усложнилась с введением мер по самоизоляции в пандемию коронавируса. О том, что делать, оставшись в одном доме с агрессором, РИА Новости рассказали психологи.
Ситуация была проанализирована на примере Аргентины, где за 56 дней карантина было совершено 49 убийство женщин и девочек, что стало максимальным показателем за последнее десятилетие. Меры по самоизоляции населения в этой стране продлены до 24 мая.
Самым главным шагом для потенциальной жертвы домашнего насилия должно стать осознание того, что в случае опасности нужно обращаться за помощью. Психологи советуют подготовить план на случай экстренной ситуации. Они советуют придумать кодовое слово-сигнал и сообщить его
Читать на 5-tv.ru


