Чрезвычайный комитет ВОЗ по COVID-19 проведет совещание 30 апреля
Чрезвычайный комитет по COVID-19 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проведет 30 апреля совещание для оценки ситуации, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом в среду сообщает ТАСС.
«Я созову этот комитет завтра (30 апреля — прим. ТАСС), потому что прошло почти три месяца после того, как мы объявили наивысший уровень ЧС. Предложение комитета состояло в том, чтобы вновь собраться через три месяца, чтобы оценить эволюцию пандемии и представить обновленные рекомендации», — сказал глава ВОЗ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
В России за минувшие сутки выявили 5841 новый случай коронавируса. Общее число инфицированных по стране
Читать на pnp.ru

