Член комиссии Мосгордумы по экологической политике и директор Джамгаровского парка допустил разлив ГСМ в Москве
Уже почти неделю в одном из водоемов Лосиноостровского района столицы красуются масляные пятна, «старательно» устраняемые сотрудниками Мосводоканала. Жители окрестных домов бьют тревогу — разлив ГСМ происходит тут не в первый раз, практически все живое уже исчезло из Джамгаровского пруда. В последний раз жителям пришлось наблюдать за мучениями измазанных в мазуте уток и надеяться, что бардак в парке когда-нибудь прекратится.
Жители Северо-восточного административного округа негодуют из-за «обустройства» парка уже несколько лет: еще в 2018 году местные массово выступали против установки в отделении парка культуры и отдыха «Бабушкинский» заборов. Территорию сквера тогда отделили от пруда железной конструкцией, не спросив мнения жителей.
Читать на readovka.news


