Читавшая стихи Хармса учительница была судима за поножовщину
РЕН ТВ стали известны подробности о скандальной учительнице из гимназии Санкт-Петербурга Серафиме Сапрыкиной. Женщина 6 февраля написала пост, что попросили написать заявление по собственному желанию после того, как она прочитала ученикам 9 класса стихи Александра Введенского и Даниила Хармса. Но в ходе проверок этой истории вскрылись еще более скандальные детали.
Оказалось, что женщина ранее носила другие имя и фамилию – Сима Казимова. Сменить их ей пришлось из-за криминального прошлого. В распоряжении РЕН ТВ появились данные, что 17 декабря 2008 года она была признана виновной в причинении тяжкого вреда по неосторожности.
Казимова тогда получила условный срок. Согласна материалам дела, в октябре 2007 года Казимова отдыхала в квартире одного из домов с друзьями. Она сделала замечания одному из знакомых из-за поведения, но он ударил ее кулаком.
Тогда за девушку вступился друг, между мужчинами завязалась драка. Казимова взяла со стола кухонный нож и дважды ударила обидчика. В суде она отрицала этот факт.
После того, как увольнение учительницы комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, тщательным изучением ситуации занялось Минпросвещение. Тем временем в поддержку уволенной учительницы высказались российские депутаты. В свою очередь, в гимназии рассказали свою версию произошедшего инцидента.
Читать на ren.tv


