Читатель заявил о вспышке коронавируса в исправительной колонии: в УФСИН рассказали о девяти госпитализированных осужденных
В редакцию ИА «Версия-Саратов» поступило анонимное сообщение от читателя, который заявил, что в исправительных учреждениях Саратовской области якобы зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19. По словам обратившегося, в исправительной колонии № 10 в настоящий момент 70 процентов заключенных заражены новой коронавирусной инфекцией. «Несколько человек экстренно увезли на ОТБ-1 с распадом легких. Кто-то при смерти, кто-то под ИВЛ», — говорится в сообщении.
За комментарием мы обратились в УФСИН по Саратовской области. В ответ на официальный запрос нашего издания в ведомстве рассказали, что сейчас на лечении в ОТБ-1 находятся 9 осужденных из ИК-10 «с признаками пневмонии».
«Состояние здоровья госпитализированных осужденных находится под
Читать на nversia.ru