
Число жертв застолья с антисептиком в Якутии возросло до семи
В Якутии скончался еще один участник застолья с антисептиком. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, таким образом число жертв достигло семи человек.
"Зарегистрировано девять случаев отравления спиртосодержащим веществом, в том числе семь человек с летальным исходом", - говорится в сообщении ведомства. Компания друзей в селе Баяга приобрела пятилитровую канистру дезинфицирующего средства и устроила застолье.
От отравления сразу скончались три человека - 41-летняя женщина, а также двое мужчин в возрасте 27 и 59 лет. Шестеро были доставлены в больницу в тяжелом состоянии - впоследствии умерло еще четверо. Химический анализ позволил установить, что в веществе содержалось 69% метанола.
Читать на ren.tv