
Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области выросло до 26
Увеличение смертей произошло за счет тех пациентов, которые были в коме, пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на региональный Минздрав. Среди погибших есть муж и жена, у которых остались пятеро детей. Еще почти 30 человек смогли выжить после употребления опасных напитков.
О массовом отравлении алкоголем в Оренбуржье стало известно в минувший четверг. ЧП произошли сразу в трех районах области : Яненском, Домбаровском и Адамовском. Местные власти утверждают, что так называемую «паленку» продавали в разных бутылках и в разных торговых точках. В телах умерших обнаружили следы метанола, который в отдельных случаях превышал смертельную для человека дозу в три-пять раз. Следственный комитет после ЧП возбудил сразу шесть уголовных дел,
Читать на echo.msk.ru
