Число заразившихся коронавирусом в США превысило три миллиона
К 19:00 8 июля вирус в США выявили у 3 009 611 человек. Жертвами инфекции стали больше 131,5 заболевших, 936 тысяч выздоровели.
Больше всего инфицированных зафиксировали в штатах Нью-Йорк (398 тысяч), Калифорния (284 тысяч), Флорида (223 тысяч) и Техас (216 тысяч). Сейчас в Нью-Йорке ежедневный прирост зараженных меньше, чем весной, однако на юго-западе страны эпидемия продолжается распространяться.
Наибольший суточный прирост зараженных в США зафиксировали 4 июля. Тогда вирус выявили почти у 60 тысяч человек.
На первом месте по числу умерших находится Нью-Йорк, где жертвами вируса стали больше 32 тысяч человек. Второе место занимает Нью-Джерси (15 тысяч), третье — Массачусетс (8 тысяч).
Всего в мире коронавирусом заразились больше 11,8
Читать на rtvi.com
