
Число заболевших за сутки COVID-19 в Индии достигло рекордных 62,7 тысячи
Число заболевших коронавирусом в Индии за сутки достигло рекордных за последние пять месяцев 62,7 тысячи человек, передает РИА «Новости».
Наибольшее число заболевших в штате Махараштра – 35,7 тысячи. Здесь введен ночной комендантский час, запрещено собираться группами более пяти человек. Введены штрафы, в том числе за плевки в общественных местах и за отсутствие защитной маски.
Индия находится на третьем месте в мире по числу инфицированных коронавирусом. По данным минздрава, всего в стране зарегистрировано 11,97 млн случаев COVID-19. Выздоровели более 11,32 млн человек, продолжают лечение около 486 тысяч, умерли от коронавируса 161 тысяча человек.
Ранее в минздаве сообщили, что в штате Махараштра выявлено начало второй волны заболевания,
Читать на mir24.tv