Число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло вполовину
Днем ранее в столице фиксировали 5,2 тысячи заболевших. Таким образом, суточный прирост достиг 2,5 тысячи пациентов или 47%.
От осложнений скончались 83 пациента. С начала эпидемии справиться с болезнью не удалось уже 30,7 тысячи москвичам.
Всего с начала эпидемии в столице коронавирус выявили уже у 1,77 миллиона человек. Напомним, в Москве и в регионах с середины сентября продолжает увеличиваться суточный прирост числа заболевших коронавирусом.
С октября в целом по стране выявляют свыше 30 тысяч заболевших каждый день. Такого высокого показателя заболеваемости не было с начала эпидемии.
За сутки заболевание подтвердили у 37,9 тысячи жителей страны. Рост заболеваемости связали с распространением в стране более заразного штамма "дельта".
. Читать на newizv.ru

