
Число заболеваний COVID-19 среди школьников сократилось на 60 процентов
В столице снижается заболеваемость COVID-19 среди школьников, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.
Во всех школах продолжают действовать санитарные меры, введенные в начале учебного года. Учителя, административный персонал, сотрудники пищеблоков, охраны, клининга должны носить маски. Проход в школу и поход в столовую организован по отдельным графикам для разных параллелей. На входе всем измеряют температуру, в классах проводят регулярную санитарную обработку и кварцевание.
Если кто-то из учеников заболевает коронавирусом, весь класс переходит на дистанционное обучение на срок, установленный в предписании Роспотребнадзора.
Очные занятия также проводятся в учреждениях дополнительного образования.
Читать на mos.ru
