
Число учеников в российских автошколах снизилось в полтора раза
Это связано с демографическим кризисом, рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. Она также отметила, что возраст обучающихся в среднем помолодел.
«Возраст сильно помолодел. В основном это молодые люди, которые нацелены в личных целях, для работы.
Люди вынуждены перепрофилироваться в связи с пандемией. Много активных девушек.
Мы в большой демографической яме, об этом говорил президент страны. Клиентов достаточно мало, в полтора раза меньше, чем года три назад.
У нас было раньше 1,5-2 миллиона получивших водительское удостоверение». Ранее в Союзе автошкол рассказали, на какой машине лучше всего учиться и в каком возрасте стоит впервые сесть за руль.
. Читать на govoritmoskva.ru

